Infokanäle & Links

 

Stiftung Corona Ausschuss u. A. mit Reiner Füllmich  www.corona-ausschuss.de

Außerparlamentarischer Corona Untersuchungsausschuss u. A. mit Heiko Schöning  www.acu2020.org

Corona Transition   www.corona-transition.org

2020NEWS  www.2020news.de   t.me/de_2020news

Corona Daten Check   www.coronadatencheck.com

Corona-Blog   www.corona-blog.net   t.me/Corona_ist_nicht_das_Problem

Corona Fakten   t.me/Corona_Fakten

Fakten Frieden Freiheit  t.me/FaktenFriedenFreiheit

 

 

Rubikon – Das Magazin für die kritische Masse  www.rubikon.news   t.me/RubikonNews

KenFM – Der mediale Mülltrenner  www.kenfm.de  t.me/KenFM

Nuoviso – Pionier in der alternativen Medienszene  www.nuoviso.tv

RT Deutsch – die „russische Sichtweise“ auf das Welt-Geschehen  www.deutsch.rt.com  t.me/RT_Deutsch

Anti-Spiegel – Fundierte Medienkritik  www.anti-spiegel.ru   t.me/AntiSpiegel

NachDenkSeiten – Die kritische Website  www.nachdenkseiten.de   t.me/NachDenkSeiten_DE

Swiss Policy Research – Zahlen, Daten, Fakten zum aktuellen Zeitgeschehen  www.swprs.org

AZK (Anti-Zensur-Koalition) – Aufklärungsplattform für unzensierte Berichterstattung  www.anti-zensur.info

Wissensmanufaktur – Wirtschaft und Gesellschaftspolitik  www.wissensmanufaktur.net 

Multipolar Magazin – sauber recherchierte Artikel  www.multipolar-magazin.de   t.me/multipolar_magazin

Laufpass – das Magazin für Nachdenkliche in bewegten Zeiten  www.laufpass.com

ScienceFiles – Kritische Sozialwissenschaften www.sciencefiles.org   t.me/RealScienceFiles

QPress – Die 4/2 Wahrheiten www.qpress.de

WIR – Wissen Ist Resevant  www.wissen-ist-relevant.de   t.me/Wissen_ist_relevant

Eingeschenkt TV – Reiner Wein in Medien, Politik und Gesellschaft  www.eingeschenkt.tv

Kaiser TV – Der philosophische Blick auf das Zeitgeschehen von Gunnar Kaiser  www.kaisertv.de

Bittel TV – Einfach anders   www.bittel.tv   t.me/bitteltv

AUF1 TV – Alternatives, unabhängiges Fernsehen www.auf1.tv

Fair Talk – neue Talk-Formate mit Jens Lehrich  www.fairtalk.tv

Boris Reitschuster – der hartnäckigste Nachfrager in der Bundespressekonferenz  www.reitschuster.de

Tichys Einblick – die bessere FAZ  www.tichyseinblick.de

Telepolis – Onlinemagazin für Politik und Medien im digitalen Zeitalter  www.heise.de/tp

Freie Medien – die Infos der freien Medien auf einer Plattform  www.freie-medien.tv   t.me/FreieMedienTV

Free 21 – eine global ausgerichtete Informations-Plattform  www.free21.org

News HQ  www.newshq.de   t.me/NewsHQhistorie

kwerformat  t.me/kwerformat

 

 

Eva Herman  t.me/EvaHermanOffiziell

Oliver Janich  t.me/oliverjanich

Heiko Schrang  YouTube-Kanal   t.me/SchrangTV

Kilez More [sic!]  YouTube-Kanal   t.me/KilezMore

Paula P’Cay  t.me/PaulaPCay

Kai Stuth  t.me/KaiStuht

Ruediger Dahlke  www.dahlke.at   YouTube-Kanal   Facebook-Seite   t.me/ruedigerdahlke

Daniele Ganser  YouTube-Kanal   t.me/DanieleGanser

Ernst Wolff  www.editionewolff.com   t.me/ernstwolff

Samuel Eckert  www.samueleckert.net   t.me/samueleckert

Martin Lejeune  t.me/martinlejeune

Bodo Schiffmann  t.me/AllesAusserMainstream

Rechtsanwalt Ralf Ludwig  t.me/Pandemie

Rechtsanwalt Markus Haintz  t.me/Haintz

Friederike Pfeiffer de Bruin  t.me/friedensrike

Gopal Norbert Klein  YouTube-Kanal  t.me/gopalnorbertklein

 

 

Sei lieb mit Dir!  www.liebevoll.jetzt

5G-frei – mach mit!  www.5gfrei.de

Impfen? Nein, danke!  www.impfen-nein-danke.de

Gatekeeper-Alarm  t.me/Gatekeeper_Alarm

Vorrat, Notvorrat & Krisenvorsorge  www.sichersatt.de

Die umfassende Krisenvorsorge  www.krisenvorsorge.com

Gesund durchs Leben  t.me/GesunddurchdeinLeben

Gutes Leben  t.me/EddyUbuntu